DBSZ DBSZ BadWurzach 1200v01

Bad Wurzach - Nachdem in den vergangenen Monaten das Late Entry Springturnier und das große Dressurturnier des Reitvereins auf Grund der Pandemie abgesagt werden musste, war die Freude groß, dass das diesjährige Springturnier, unter Einhaltung eines Hygienekonzeptes, vergangenes Wochenende abgehalten werden durfte.

Trotz des durchwachsenen Wetters war das Turnier mit rund 700 Startern für die Veranstalter ein voller Erfolg.

Der Reitverein Bad Wurzach dankt allen Sponsoren und Helfern, die zum Gelingen dieses Reitturniers beigetragen haben.

 

Die Ergebnisse im Überblick:
Freitag, 16.07.2021
Springpferdeprüfung Klasse A
Abt. 1

  1. Cathleen 43, Steinhauser,Natalie /Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
  2. Lex 90, Schelling,Jochen /RFV Kißlegg e.V.
  3. Lady Lou Lou 4, Köberle,Ralf /PSV Aulendorf e.V
  4. Cellestia 3, Popp,Raphael /RFV Rot an der Rot
  5. Loretta 284, Wiedemann,Celine /RFV Krumbach e.V.


Abt.2

  1. Vaya de la Pomme, Holz,Maren 8.4 /RFV Oberschwaben
  2. Quite Great, Lott,Melanie /RFV Ehestetten
  3. Paprika 29, Schmidt-Bandelow,Alvar /RFV Isny-Rohrdorf


Springpferdeprüfung Klasse L
Abt.1

  1. Falling Leaf, Schelling, Jochen / RFV Kißlegg e.V
  2. Color-Rado, Bühler, Ines / RFV Ochsenhausen
  3. Dreamfields, Pfnür, Nico / RSZ Illertissen e.V
  4. Cellestia 3, Popp, Raphael / RFV Rot an der Rot
  5. Lenoxx 433, Rösch, Bernd / RFV Bad Wurzach


Abt.2

  1. Vaya de la Pomme, Holz, Maren /RFV Oberschwaben
  2. Enzo 134, Lerch, Heribert /RFV Ingoldingen
  3. Kornet’s Vicor R, Assmann, Leonie / RFV Bad Wörishofen e.V


Springprüfung Klasse A
Abt.1

  1. Easy Fly 7, Prümmer, Delia /Reitsportzentum am Bussenberg e.V
  2. Riscadia, Häuselmann, Sonja / RFV Oberschwaben
  3. Cornet’s Clueso, Kulmus, Wolfgang /RFV Bad Waldsee e.V
  4. Lasco 42, Kulmus, Wolfgang
  5. Come on sence, Heine, Uwe /RFV Hauerz


Abt.2

  1. Call me Charlie, Böhmer, Heike /RFV Oberschwaben
  2. Chocolate 83, Linz, Saskia /RFV Fronhofen
  3. Frido 36, Nieß, Amelie /RV Mietingen
  4. Coolino B, Sinnstein, Selina /RFV Hauerz


Springreiter Wettbewerb

  1. Janne 8, Steinmle, Moritz /RFV Wolfegg
  2. Miss April La Rose, Schilling, Milena /RSG Birkeschbach-Ittenhausen e.V
  3. Lucille 52, Feirle Sanja/ RFV Bad Wurzach
  4. Grace Utopia, Gräber Hannah /RFV Bad Wurzach


Samstag, 17.07.2021
Stilspringwettbewerb

  1. Abt.
  2. Casimir 167, Rudhardt, Chiara /RFV Isny-Rohrdorf
  3. Wisely 2, Zell Sara / RFV Eberhardzell
  4. Miss April La Rose, Schilling, Milena
  5. Courtens Kandis, Schmidt Zoe Marie /RFV Bad Wurzach
  6. Apple Be, Heine, Rosalie /RFV Bad Wurzach
  7. Abt.
  8. Naverone, Wespel, Gwendolyn /RFV Staibshof
  9. Danny Sahne 3, Roth, Jana /RFV FRohnhofen
  10. C’est la belle 3, Moll, Franziska /RFV Herbertingen


Stilspringprüfung Kl.A*
Abt. 1

  1. Ramsay Snow, Wellen Saskia /RFV Oberschwaben
  2. Sibaya, Pawlak, Meike / RFV Ochsenhausen
  3. Cajou 15, Diez, Leonie /RK Schmalegg
  4. Diamant 586, Dobler, Anna/RFV Hauerz
  5. Rotegg’s Rabea, Dobler, Katharina /RFV Hauerz
  6. Nabalu 2, Huber, Elisa /RFV Bad Wurzach


Abt.2

  1. Cortina 238, Lacher, Marie-Claire /RFV Oberschwaben
  2. Cayalino 2, Neff, Jenny /RFV Keßlegg e.V
  3. Funny 392, Huber, Elisa
  4. Zack Zack Jumping, Dobler Anna
  5. Fee G, Gindele, Julia /RFV Bad Wurzach


Springprüfung Klasse L

  1. Abt.
  2. Cassandra 310, Kalbrecht, Anika /RFV Wangen 1925
  3. Amidala 26, Brandelik, Anabel /RFZV Babenhausen e.V
  4. Kornet’s Vicor R, Assmann, Leonie
  5. Abt.
  6. Drift 8, Assmann, Leonie
  7. Cina 13, Kügel, Alexandra /RG Neuravensburg
  8. Gucci Sandro, Weckenmann, Monique /RSZ am Bussenberg e.V
  9. Carrick 23, Müller, Lena /RFV Hauerz
  10. Abt.
  11. Destony M, Reisacher, Carlotta /RFZV Babenhausen e.V
  12. Coolina 3, Zetterman, Camilla/RK Schmalegg
  13. Quinto 87, Hense-Österle, Nina /RV RH Wolfsried e.V


Zeitspringprüfung Klasse L

  1. Abt.
  2. Coolina 3, Zetterman, Camilla
  3. Caveman TR, Romano, Tanja/RFV Dietmannsried e.V
  4. Condok, Bracciale, Michele-Günther /RFV Leutkirch-Diepoldshofen
  5. Abt.
  6. Carry Ass, Güthling, Julia /RFV Isny-Rohrdorf
  7. Lifetime 21, Köberle Ralf/ PSV Aulendorf
  8. Carry me 8, Güthling, Julia
  9. Quiet Please S, Müller, Lena
  10. Circel of Life 3, Müller, Lena


Sonntag, 18.07.2021
Springprüfung Klasse A*
Abt.1

  1. Hallile-Fomia, Volek, Kiara/ RFV Oberschwaben
  2. Finja 131, Gmünder, Emily/ RFV Krumbach
  3. For Persian, Dasch, Silke/ PSF Munderkingen
  4. Carambo van de Helle, Hennig, Beatrice/PSV Leutkirch-Haid
  5. Diamond Black B, Fimpel, Maximiliane /RFV Kißlegg e.V
  6. Cacau 8, Weizenegger, Simone/ RFV Hauerz


Abt.2

  1. Fort he Body B, Dasch, Silke
  2. Cherry Blossom 4, Remsch Leonie
  3. Francesca 68, Nieß Leonie
  4. Rotegg’s Rabea, Dobler, Katharina
  5. Diamant 586, Dobler, Anna


Springprüfung Klasse A

  1. Abt.
  2. Lordi 3, Foot, Emely /RFV Kißlegg
  3. Amelie AH, Habisreutinger, Lena /RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
  4. Chelsea ASM, Beck, Karin, RSZ a. Bussenberg
  5. Abt.
  6. Halille-Fomia, Volek, Kiara
  7. Chelsy 12, Strobel, Franca Sibel /RFV Bad Waldsee e.V
  8. Quality’s Lou, Mader, Anna-Lena /RFV Isny-Rohrdorf
  9. Kannestic V, Müller, Lena
  10. Lezantinus, Madlener Silke, PSV Leutkirch-Haid
  11. Abt.
  12. Covex, Paulus, Simone /RFV Rot a.d.Rot
  13. Leica 67, Raible, Stefanie /RFV Zollenreute e.V
  14. Quinara 37, Herberg, Silvia /RFV Isny-Rohrdorf


Springrüfung Klasse M*

  1. Abt
  2. Quithago, Fischer, Benjamin /Pffrd. Unterroth e.V
  3. Bushido Z, Gau, Andrea /RFV Bad Waldsee e.V
  4. Arosa 55, Gleinser, Gesa /RFV Leutkirch-Diepoldshofen
  5. Kate 22, Strasser, Simon /RFV Hauerz
  6. Abt
  7. C-Conabis, Mälicke, Michael /RFV Markdorf
  8. Cosa Casandra, Wiest, Lea /RFV Kißlegg
  9. Lifetime 21, Köberle, Ralf /PSV Aulendorf
  10. Champ 226, Strasser, Simon

 

Bericht und Bilder RFV Bad Wurzach

 

Regenbogen RFV 578

 

 

Burkhart Sprung 578

 

 

T4 Sprung 578

 

 

 

Nur registrierte Benutzer können Kommentare schreiben!

­